Добро пожаловать на наш новый сайт

« Вернуться на главную   >>   Авторская страница   >>   Дневник Перехода

  << -- другие материалы автора -- >>

Солнечная 6 (6)

15.05.2008, vsvetai


СОЛНЕЧНАЯ 6

 

Солнечная жила как всегда, вроде бы обычной, но сказочной жизнью. С ней  часто приключались какие-то волшебные истории, поэтому на мир она смотрела широко открытыми глазами, постоянно ожидая чудо. И оно обязательно случалось. Но, правда, не всегда Солнечная сразу узнавала его.

После расставания с Мастером, жизнь потеряла для нее вкус, запах, цвет. И как-то в этом бесцветье, как новое чудо, появился ее Учитель. Что это Учитель она поняла гораздо позже, и постоянно находила новые подтверждения, вспоминая, кажется незначительные эпизоды их встреч.

Она загорала на своей любимой полянке, когда заметила, что за ней наблюдают. Наконец, незнакомец улыбнулся. Девушка, а давайте устроим пикник? Солнечная обычно отказывалась от подобных приглашений. Но здесь, почему-то, улыбнувшись в ответ «А давайте!». Он был высок, статен, и, чем-то напоминал ее Мастера, только выглядел старше его.

Так они познакомились. Но когда она узнала, что день его рождения совпадает с днем рождения  Мастера, Солнечная  задумалась. И совсем была заинтригована, когда выяснилось, что любимая женщина Учителя   родилась в тот же день, что и она. Только года этих дней рождений не совпадали. Что-то здесь есть важное для меня,  подумала Солнечная.  И уже не отказывалась от дальнейшего продолжения знакомства.

Почти сразу он открылся ей. «Я пришел к тебе. Помочь вспомнить»- сказал Учитель. «Вспомнить что?»- задала вопрос Солнечная. «Себя» был ответ. Для нее это звучало слишком экзотично, и она не приняла ответ всерьез. Солнечная на протяжении всего их знакомства воспринимала эту встречу как игру, не придавая деталям этой игры значения. Ей было увлекательно, и все. Только по прошествии длительного времени, она оценила, что значила для нее эта встреча.

И начались уроки, так она начала называть их потом. А сейчас это были просто встречи близких людей. И хотя она постоянно подтрунивала, подкалывала Учителя, иногда капризничала, но все-таки это были отношения Учителя и ученицы.

Мир вокруг тебя, это ты, объяснял он. Что ты с собой делаешь? Убивая себя, ты разрушаешь целые вселенные. Я не позволю тебе сделать это. Ты же не живешь. Давай начнем жить?

А прежде всего выясним, что сейчас для тебя самое главное. Как и для всех:  дыхание. Ты же совсем не дышишь. Все вокруг состоит из праны и множества самых разных сущностей, в том числе и твоих помощников и Ангелов. Они общаются с тобой через воздух. Как же они смогут передать тебе что то важное, если ты совсем лишила себя воздуха? Как впоследствии буду разговаривать с тобой я, улыбнулся Учитель.

И он стал учить ее дышать. Делай как я, говорил он, комментируя каждое свое действие. И потом, когда по прошествии многих дней, они соревновались, кто на выдохе дольше протянет ОМ, и она выигрывала, он радовался. Вот видишь, какой у тебя потенциал.

        Часто он называл  Солнечную  Девочкой, а ей так не хватало отцовской любви,  и это  приятно согревало ее.

    Уроки продолжались. Иногда они были жесткими и даже жестокими, как казалось Солнечной. Но только потом она поняла их суть. Учитель же, после того, как она отходила от его очередной выходки, так Солнечная это называла, объяснял ей. У меня мало времени, представь себе, что мы проходим ускоренный курс, своего рода экстерн. В короткое время мы должны успеть сделать очень многое. Иначе я буду считать свою задачу невыполненной. А только в такой форме ты концентрируешь внимание, и это заставляет тебя задуматься.

Я буду стоять на голове, танцевать чечетку, делать что угодно, но мне необходимо вытащить тебя.

Любые действия для вселенной не имеют значения. Все энергия, и лишь то, с какой энергией ты совершаешь то или иное действие имеет значение. Ты можешь делать все, что захочешь. Но с любовью. Так учил он Солнечную.

Они были на берегу озера. Хочешь я прыгну ради тебя в озеро? – вдруг спросил он. Зачем, холодно же, Солнечная чувствовала, что грядет очередной подвиг. На улице стояла холодная ветреная осенняя погода. «Видишь, домик уток покосился, надо его поправить». И он прямо в одежде ринулся в холоднющую воду. Поправив домик, он вышел на берег. С него ручьями стекала вода. Сумасшедший! Солнечная негодовала. А у него не попадал зуб на зуб. «Холодно тут у вас на Земле»- сказал Учитель.

Уже потом, разбирая эту ситуацию, Солнечная спрашивала, и зачем это было нужно? Ты не прошла урок, отвечал Учитель. Я тебе говорил, действия могут быть любыми. Важно то, что ты чувствуешь. Ты негодовала, а могла бы посмеяться и этим согреть меня. «А ты сам? Как чувствовал ты?» - задала вопрос Солнечная. «Здесь Ты проходишь урок, то, что происходит со мной, не имеет значения»- был ответ.  Ты должна быть центрирована. И, что бы не происходило вокруг, уверенна, спокойна и доброжелательна. Еще раз: любое действие воспринимать с доверием и любовью.

 Она с благодарностью подумала, сколько любви и внимания, желания помочь ей было во всех действиях Учителя. Пусть и не стандартных. Она уже начинала смиряться с этим. Но следовал новый урок, и она опять совершала ошибки.

Показывать коментарии: в нисходящем порядке | в восходящем порядке

vsvetai, [Послать письмо] 16. Май (2008) 13:10

Спасибо Любимый Искра! Тогда для всех, а особенно для тебя...продолжение!!!
Ура!!!! Я сама уже скучаю без Солнечной....
Мы как-то с ней подружились...

Искра, [Послать письмо] 16. Май (2008) 11:20

vsvetai, очень!!! чмок :)

vsvetai, [Послать письмо] 16. Май (2008) 09:39

Любимые мои Рарики, спасибо вам!!!!!
Но, пожалуйста, не забывайте, это сказка...А в ней может быть все...
Скажите хоть, сказка интересная?

Svela, [Послать письмо] 16. Май (2008) 09:36

"...она опять совершала ошибки". - Она жила!

Искра, [Послать письмо] 15. Май (2008) 23:46

Плеск воды...

Как мало букв, и как много любви, как мало мыслей, и как много любви...

БлагоДарю за это. Это - голос Души, переданный через чувство Любви, переданное через... само себя.

Я лишь прошу: Слушайте Свое Сердце.. кто бы что ни говорил, насколько бы он не был ВысокоДуховной личностью, даже Мастером... Слушайте Свое Сердце... там - Святое... Там Ангел играет с вашим ребенком.. Там - ничто и никто не мешает вам Быть.

Слушайте Свое Сердце..

Я Люблю Вас!

МааРаТа, [Послать письмо] 15. Май (2008) 20:27

С Любовью!

Вы должны быть авторизованным пользователем, чтобы оставлять комментарии.